Обмен опытом

2002 год- октябрь. Республиканская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы преподавания языковых и литературоведческих дисциплин в башкирской школе»
2004 год- декабрь. Научно- практическая конференция для учителей города и района на тему: «Эффективность функционирования диагностико-коррекционной системы обучения»
2005 год – январь. Участие в межрегиональной научно-практической конференции в г.Сибае, работа мастер – класса демонстрировалась слушателям зауральского региона и получила высокую оценку.
2005 год – апрель. Участие в Республиканской научно-практической конференции по профильному обучению.
2006 год – февраль. Участие в Республиканской научно- практической конференции на тему: «Начальная школа в условиях модернизации российского образования»
На базе нашей гимназии ежегодно проводятся открытые уроки в начальных классах  для слушателей курсов БИРО.
Опытом работы в условиях функционирования РОЭП диагностико-коррекционной системы обучения в условиях городской Башкирской гимназии поделились перед заместителями директоров, провели несколько выездных заседаний в школы района.